Xtreamer Prodigy: медиаплеер высокой чёткости

Медиаплеер Xtreamer Prodigy (изображение разработчиков).
Медиаплеер Xtreamer Prodigy (изображение разработчиков).

Компания Xtreamer планирует представить на выставке CeBIT 2011 (1–5 марта, Ганновер, Германия) мультимедийное устройство Prodigy для «цифрового» дома.

Новинка представляет собой компактный медиаплеер с поддержкой большого количества распространённых форматов сжатия аудио- и видеоматериалов. Внутри корпуса предусмотрено место для одного 3,5-дюймового накопителя; заявлена поддержка жёстких дисков вместимостью до 3 Тб. Есть контроллер Gigabit Ethernet для соединения с компьютерной сетью, а опционально покупатели смогут заказать установку Wi-Fi-адаптера.
Если вы хотите снять квартиру в Волгограде на несколько дней – то сайт ”Жилье в Волгограде” именно для вас. Здесь вы сможете арендовать элитные квартиры посуточно. На сайте вы можно просмотреть полный каталог предлагаемых квартир и заключить договор аренды.
Prodigy может декодировать видеоматериалы в формате Full HD и выводить многоканальный звук (7.1). Для соединения с компонентами кинотеатра предусмотрены интерфейс HDMI, оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы, а также композитный видеовыход. Возможна установка телевизионного тюнера.

Устройство снабжено двумя портами USB 2.0 и одним — USB 3.0; через них можно подключать внешние накопители. Кроме того, имеется кардридер. Размеры новинки — 242×251×66 мм.

О том, когда и по какой цене медиаплеер поступит в продажу, не сообщается.

Подготовлено по материалам Xtreamer.

Комментариев нет: